1. Ваша работа не может удовлетворить ваши потребности

Ваша работа удовлетворяет ваши потребности в еде, жилом пространстве, общении с другими людьми, в безопасности, в обучении, в желании быть причастным к чему-то большому и прекрасному? Деньги не сделают вас более счастливым человеком. Человеческие руки созданы не для того, чтобы их корежил туннельный синдром, резала бумага для ксерокса, пачкал порошок для принтера, навеки налипал супер клей — ведь максимум через сотню лет они будут лежать в могиле или испепеляться в очищающем огне крематория. Может пора найти для них более достойное применение?

2. Работодатель вас заменит

Те специальности, которые были актуальны всего 20-30 лет назад, уже исчезли, а достаточно много людей потеряли свою работу из-за последнего финансово — экономического кризиса.

Новые рабочие места не появляются, масштабные сокращения продолжаются практически во всех секторах экономики. В связи с вышесказанным будущее среднего класса весьма туманно.

3. Крупным компаниям нет дела до интересов сотрудников

Редактор крупного новостного издания недавно выразил недовольство тем, что авторы, указывающие свой твиттер, у которого много подписчиков, под публикациями, требуют прибавку к зарплате. Он заявил, что новостному изданию не нужны «звезды», а он сам вовсе не заинтересован в том, чтобы авторы издания были популярны в сети и занимались своей карьерой.

4. Менеджеры исчезают

Обычных офисных сотрудников заменяют компьютеры и аутсорсеры. Офисы превращаются в пыльные железобетонные пустыни. При этом количество временных работников на низкоквалифицированных рабочих местах становится все больше и больше.

5. Деньги не могут сделать человека счастливее

Увеличение размеров заработной платы увеличивает уровень счастья человека, но не на много и не надолго (большинство людей перестают ощущать увеличенный размер заработной платы после того, как получат её 2-3 раза). Настоящая ценность — то, что нельзя купить ни за какие деньги — это ваше свободное время.

6. Наемный работник никогда не будет полностью доволен своей работой

Только покинув стены корпоративной тюрьмы и подставив парус своей судьбы ветру свободы можно почувствовать себя свободным и счастливым человеком. Тому, кто потеет в душном офисе под гнетом ненавидимого им начальника ради повышения зарплаты и карьерного роста эти ощущения останутся недоступны.

7. Кто определяет ваше будущее?

Люди очень сильно рискуют, вверяя свою судьбу одному конкретному человеку. С наемными сотрудниками такое случается сплошь и рядом — они зависят от своего руководителя, который может разрушить все их жизненные планы всего одним жестоким решением. В тех случаях, когда риски распределены между разными людьми, каждый из них по отдельности не сможет нанести глобального ущерба.

8. Действуйте, вместо того чтобы оправдываться

Ссылаться на возраст («я слишком молодой» или «я слишком старый»), на наличие маленьких детей, на нехватку времени — это лишь оправдания. Если вы действительно хотите изменить свою жизнь — действуйте!

9. Сказка о пенсии

Ничто не вечно под луной — так и пенсионные накопления — дожить до старости и воспользоваться им — это такая сказка для взрослых.

10. Не обязательно сжигать мосты

Многим людям тяжело просто взять и сменить работу Но ведь можно и не хлопать дверью — для того, что бы оставить для себя пути отступления в теплый и до мелочей знакомый офис.

Специально для сайта Миллион работ www.mjobs.ru - Егор Ежов