Успешное собеседование с работодателем

Задача соискателя работы на интервью – предельно подробно и лучшим образом рассказать о себе, произвести хорошее впечатление. К собеседованию надо обязательно хорошо подготовиться и иметь с собой резюме.

Запомните 3 важных момента:

1. Найдите информацию о работодателе

До поездки в компанию, соберите сведения о ней и о вакансии.  Найдите и прочтите корпоративный сайт работодателя, поищите отзывы уволившихся работников, наличие отсутствия в черных списках, узнайте больше о вакансии, на которую претендуете. Соискатель, который не знает что написано в описании о вакансии и требованиях к соискателю, путает функционал и неправильно произносит название компании и чем она занимается, вызывает недоверие и недоумение и демонстрирует равнодушие к будущему месту работы и работодателю.

2. Внешний вид соискателя

Выглядите аккуратно, современно и достойно. Не отправляйтесь на собеседование в спортивном костюме, даже если он очень дорогой, придерживайтесь принятого делового стиля в одежде. Выбирайте одежду, в которой Вам удобно и комфортно. Свежее дыхание, убранные волосы, прическа, чистые руки и ногти, не вызывающий макияж, неброские украшения и аксессуары тоже имеют значение. В момент знакомства представление о личности создается за одну минуту. А эти впечатления гораздо глубже врезаются в память, чем другие. У вас уже не будет другой возможности произвести первое впечатление.

3. Эмоциональный настрой на успех

Разберитесь в своих чувствах, не волнуйтесь, ведите себя уверенно, все проблемы оставьте дома. Не жалуйтесь! Плохое самочувствие, недосыпание, раздражение и волнение всегда проявляются во время беседы. Улыбайтесь, отличное настроение всегда передается собеседнику.
Установка: меня обязательно возьмут на работу – приведет Вас к успеху.

Все получиться! Работа есть ее не может не быть!

Читайте статью правила успешного собеседования и отказ после собеседования