дхш №13

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Санкт-Петербургская детская художественная школа № 13»

Сокращенное наименование: СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская художественная школа № 13»

Любой путь, как и любое дело, начинается с первого шага. И этот шаг самый сложный. Хотите научиться рисовать? С чего начать?
Как становятся художниками?
Как построено обучение в художественной школе?
Какие предметы изучают?
Для чего нужно выполнять эскизы, уметь строить табуретку, рисовать драпировку, лепить глаз Давида?
На эти и другие вопросы вам ответит наша выставка.

Добро пожаловать в наш мир! Мы расскажем вам С ЧЕГО НАЧАТЬ! Открытие выставки работ учащихся ДХШ N13 "С чего начать? " состоится 19 апреля, в пятницу, в 16.00 в библиотеке СПБ ГБУ «ЦБС Московского района», площадь Чернышевского дом 6.

Приглашаем учащихся школы, их родителей, победителей школьного конкурса "Чем рисую я?", участников конкурсов "Юные дарования", "Молодые дарования России". Во время проведения выставки будут проходить мастер-классы. Следите за информацией в нашей группе ВКонтакте.

С 2015 года наша школа является организатором и участником Открытого городского конкурса детского художественного творчества «Наследие князя Владимира»
Дорогие друзья!
В апреле 2023 года прошёл финал V открытого городского конкурса детского художественного творчества
«Наследие князя Владимира».
Тема конкурса: .

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ

03.04.24 ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ и их родителей!

С 03 апреля по 12 мая 2024г. в нашей Школе осуществляется запись на прохождение вступительного экзамена на бюджетное отделение на 2024/2025 учебный год! Запись будет осуществляться только в электронном виде, посредством заполнения ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ.

С подробной информацией о порядке поступления на обучение и вступительных экзаменах можно ознакомиться на странице нашего сайта «Абитуриентам», расположенной в разделе «Важная информация».

03.04.24 Для поступающих на отделение ОЗССФЛ (платное)!

С 03 апреля по 12 мая 2024г. в нашей Школе проходит запись желающих обучаться на отделении ОЗССФЛ (платное) в 2024/2025 учебном году! Запись будет осуществляться только в электронном виде, посредством заполнения ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ.

С подробной информацией о порядке поступления на обучение можно ознакомиться на странице нашего сайта «Платные образовательные услуги», расположенной в разделе «Сведения об организации».

25.03.24 Дорогие друзья!

23 марта завершился второй тур смотра-конкурса на соискание премии правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования». Члены экспертной комиссии престижного конкурса - видные деятели культуры и искусства, ведущие профессора высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Поздравляем Кузнецову Александру - Лауреата премии правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования»! - а также её преподавателя Орещенко Ирину Александровну!

Александра обучается в нашей Школе по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись».

03.10.23 Уважаемые друзья! На сайте bus.gov.ru проводится независимая оценка качества предоставляемых услуг учреждениями образования. Вы можете оставить свой отзыв о нашей Школе, воспользовавшись ссылкой https://bus.gov.ru/qrcode/rate/451749.
Обращаем внимание, что для прохождения опроса Вы должны быть зарегистрированы на сайте «Госуслуги».

Ознакомьтесь с списком 1-х классов бюджетного отделения и списком групп отделения ОЗССФЛ.

ВАЖНО! Обращаем Ваше внимание, что в списке групп ОЗССФЛ, символом * отмечены те, у кого отсутствует полный комплект документов! Просьба незамедлительно сдать недостающее! В противном случае ребёнок не будет зачислен на обучение.

28.08.23 Уважаемые родители!

Занятия начнутся во всех группах с 1 сентября в соответствии с расписанием.
Ознакомьтесь с расписанием занятий отделения ОЗССФЛ и бюджетного отделения.

28.08.23 Обучающимся на отделении ОЗССФЛ.

Важно! На странице нашего Сайта Платные образовательные услуги доступны для скачивания бланки квитанций на оплату на 2023/2024 учебный год.

Огромная просьба!! Прочитайте, пожалуйста, инструкцию по оплате. Школу обслуживает Централизованная бухгалтерия Комитета по культуре Санкт-Петербурга, и если Вы некорректно проведёте оплату, то будет затруднительно индентифицировать Ваш платёж и Ваш ребёнок может оказаться в списке должников!

Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание, что находясь в школе без сменной обуви, Ваш ребёнок нарушает правила внутреннего распорядка обучающихся.

Дети находятся в школе по нескольку часов, бахилы рвутся, грязь разносится по всей школе!
Для обеспечения чистоты помещений школы и безопасности пребывания в школе детей проход в школу обучающимся без сменной обуви ЗАПРЕЩЕН!

Приём посетителей в школе осуществляется только по предварительной записи. Запись на приём осуществляется в рабочие часы по телефону (812) 241-34-94.
Также, все вопросы Вы можете задать преподавателям, написав в закрытую группу ВКонтакте, или написав преподавателю письмо на его электронный адрес.
ПОДРОБНЕЕ..

Ознакомиться с полной лентой новостей можно на странице События: Новости.

.

Более подробную информацию можно получить на сайте:

Важно: В связи с реализацией на территории Российской Федерации комплекса мероприятий, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19). В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.08.2020 №658 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (covid-19)»: Прием посетителей в школе ограничен!. Приём посетителей осуществляется только по предварительной записи по телефону, через Секретаря руководителя.

Режим работы школы

Понедельник – пятница с 15:00 до 20:00;
Летний график работы (с 1 июня по 31 августа): с 10:00 до 17:00
суббота, воскресенье и праздничные дни РФ школа не работает.

Приём посетителей только по предварительной записи по телефону.

Школьные каникулы

Осенние каникулы — с 28 октября по 06 ноября 2023 года (10 дней)

Зимние каникулы — с 30 декабря 2023 года по 08 января 2024 года (10 дней)

Весенние каникулы — с 23 марта по 2 апреля 2024 года (11 дней)

Дата начала учебного года — 01 сентября 2023 года

Окончание учебного года — 24 мая 2024 года

Отделения обучения за счет средств физического лица — 31 мая 2024 года

Полезные ссылки

Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга

  • Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 40, Лит. А
  • Сайт: metodcentrespb.ru

Противодействие коррупции.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?