Из 11 тысячи человек 4,5 тысячи — жители Краснодарского края. Сейчас вакансии в Сочи остались в отелях.

КРАСНОДАР, 5 мар — РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Служба занятости Краснодарского края трудоустроила на олимпийские объекты в Сочи около 11 тысяч человек, сообщает администрация региона.

Подбор персонала для строительства и обслуживания объектов Олимпийских игр в Сочи проходил на Кубани в течение нескольких лет. Все желающие могли узнать об "олимпийских" вакансиях в интернете и по телефонам "горячих линий". Например, в ноябре прошлого года по всему краю прошел автомарафон "Кубанские кадры — олимпийскому Сочи", в рамках которого в населенные пункты выезжали мобильные центры занятости.

"Во многих случаях работодатели предлагали соискателям полный соцпакет, предоставление жилья в Сочи, доставку до места работы (если оно удалено от места проживания), питание за счет организации, униформу, бесплатное обучение и повышение квалификации, а также полную или частичную компенсацию затрат на переезд в город-курорт", — говорится в сообщении.

По данным региональных властей, из 11 тысячи человек, которые нашли работу на объектах Олимпиады с помощью краевой службы занятости, 4,5 тысячи — жители Краснодарского края.

Власти отмечают, что в работа в Сочи еще есть и в наличии вакансии в отелях в Сочи, и трудоустройство продолжается.