Андрей Брусницин, депутат городской думы города Березовского в Свердловской области сделал весьма неожиданное заявление на заседании по поводу повышения платы за отопление: «Если мужчина получает 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй». Таким образом г-н Брусницин отреагировал на реплику из зала о том, что очередное повышение тарифов ударит по карману жителей. 

Для справки: Андрей Брусницин является депутатом от партии «Справедливая Россия» и одновременно руководит авторынком «Березовский привоз». По официальным данным его доход за 2016 год составил 2 405 000 рублей — то есть сам он подходит под свое определение настоящего мужчины.

В свое оправдание народный избранник сказал: «Это не относится к врачам и педагогам, которые работают порой за небольшие деньги. Не относится к пенсионерам. Я хотел сказать про здоровых мужиков, которые сидят с пивом перед телевизором, но не дали»

При этом, нужно отметить что по данным Росстата средняя зарплата в РФ в 2017 году составляет около 35 000 рублей, а после вычета НДФЛ примерно те самые 30 000. Возникает закономерный в такой ситуации вопрос: Россия населена исключительно бесполезными лентяями?

Пользователи интернета отреагировали на это громкое заявление депутата весьма бурно. Вот несколько примеров:

- «Я думаю, что Андрей Брусницин, депутат Гордумы Берёзовского (Свердловская область) с его цитатой: "Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей — это не мужчина" - мог бы в нормальной стране и судебный иск получить вместе с полной изоляцией от общественно значимых должностей. А в России этому сочувственно кивают жены некоторых из этих мужчин, да другие депутаты.»
- «Он назвал педиками (не мужиками) образно говоря всех россиян ,кто зарабатывает меньше 30000 рублей и если россияне(1/6!) это схавают значить грубо говоря он прав, потому что молчание знак согласия!»
- «пусть этот депутат пойдёт поработает грузчиком, на стройке разнорабочим , заработает 30к и потом гордо говорит, что он мужик»
- «Таки депутаты зарабатывают или ПОЛУЧАЮТ ?!?!?! Почему з/п депутатов не привязана к средней пенсии по стране ???»
К сожалению, большую часть комментариев под роликом со скандальным заявлением депутата мы привести на нашем сайте не можем по соображениям цензуры (а точнее из-за того, что большинство высказываний от народа насыщены нецензурной бранью).

В том числе появились ответы в виде графики:

народ не любит депутатов