В октябре месяце текущего года Герман Стерлигов сообщил на свой странице в социальной сети Вконтакте (vk.com/g.sterligov?w=wall190311096_9386) информацию о том, что в одном из его магазинов на Вятке продавщица вопреки его строгому запрету угостила покупателя нетрадиционной сексуальной ориентации квасом. За что и была с позором уволена.
Как было оформлено увольнение продавщицы с юридической точки зрения, и был ли соблюден при этом Трудовой кодекс, бизнесмен умалчивает.

Вот такие таблички можно обнаружить на входе в магазины Стерлигова:пидарасам вход запрещен

На своей странице в соцсети Вконтакте, он предлагает приобрести такие таблички всем желающим.

Стоит отметить, что полиция не считает такие таблички незаконными, и отказала активистам в возбуждении дела об административном нарушении. Представитель правоохранительных органов заявил, что «пидорас» - это научный термин, обозначающий гомосексуальность, а вовсе не нецензурное слово.

Для справки: магазины под торговой маркой «Хлебная лавка Германа Стерлигова» открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове и Перми. Цены на продукты в них высокие: хлеб продается по цене от 550 рублей за килограмм, творог приготовленный из цельного молока — 3600 рублей за килограмм. По многочисленным жалобам на гомофобную табличку от жителей города Санкт-Петербург, в июне 2017 года был закрыт магазин на Лиговском проспекте, но почти сразу был открыт новый — на Пулковском шоссе.