Работающим пенсионерам сохранят пенсии, однако индексировать ее не будут, пишет в своем твиттере в пятницу, 9 октября, глава думского комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина. Также она пишет, что инексацию в 2016 году будут проводить два раза:  в феврале и осенью. Однако помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко говорил, что решение о двойной индексации пока еще не принято.

«Принято решение про два этапа. Социальный блок предлагал индексировать по инфляции, и мы рассчитываем, что экономические условия позволят это сделать. В то же время на сегодняшний день размер второй индексации не определён», — говорил он (цитата по РИА Новости).

Ольга Баталина на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым выступала против заморозки выплат пенсии тем пенсионерам, которые продолжают работать и зарабатывает более миллиона рублей в год. Вместо этого она предложила отказаться от индексации таких пенсий. Баталина также занимает пост председателя Центрального совета сторонников «Единой России».  Источник телеканал Дождь.