По версии следствия, 45-летний мужчина кинул бутылку с зажигательной смесью в окно комнаты, где спал двухлетний мальчик. Как стало известно LifeNews, ЧП произошло 27 января в Ленинском районе Ульяновска. 45-летний мужчина бросил в окно дома бутылку с зажигательной смесью, которая попала в кроватку, где спал двухлетний ребёнок. По словам родственников малыша, они несколько раз обращались в полицию. — В результате ребёнок получил сильные ожоги лица и предплечий, впоследствии он был госпитализирован, — сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах. — Кроме того, пострадал 56-летний мужчина, который пытался потушить пожар.

По словам родственников пострадавшего ребёнка, бутылку с зажигательной смесью кинул один из коллекторов, требовавших возврат долга.

— За несколько дней до Нового года коллекторы бросили к нам в окно кирпич, к которому была прикреплена записка, — рассказали родные мальчика. — В записке сообщалось, что коллекторы сожгут наш дом, если в течение пяти дней мы не заплатим им 40 тысяч рублей.

Как стало известно, кредит брал дедушка пострадавшего мальчика.

— В 2014 году он взял в долг четыре тысячи рублей и впоследствии ему пришлось выплатить 24 тысячи рублей, — рассказывают родные ребёнка. — Однако коллекторам этого оказалось мало и они требовали вернуть ещё 40 тысяч рублей в качестве процентов.

По словам родных, сначала коллекторы угрожали по телефону дедушке, а уже потом начали звонить его детям.

— Вот они, видимо, и перешли к решительным действиям, — считают родственники ребёнка.

В настоящий момент коллектор, бросивший бутылку в окно, задержан. С ним работают следователи.

Как выяснилось: коллектор-поджигатель оказался бывшим офицером МВД

Коллектор сжег двухлетнего ребенка

Матвиенко призвала остановить беспредел коллекторов

Валентина Матвиенко призвала приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона.Ранее Sobesednik.ru сообщал о том, что в поджоге дома в Ульяновске может быть виновен коллектор.Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 28 января рассказала журналистам, что настаивает на том, чтобы деятельность коллекторских агентств была приостановлена до того момента, пока не будет принят соотвествующий закон, регулирующий их работу. «В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу», — цитирует слова Матвиенко РИА «Новости».Закон, по словам сенатора, оградит граждан от общения с «непонятными личностями», называющими себя коллекторами.

Деятельность коллекторов в России следует запретить