На заводе «Соллерс – Дальний Восток» в данный момент нет вакансий для новых работников, кроме того, в 2014 году расширение штата не планируется, передают РИА «Новости» со ссылкой на представителя компании Варвару Насырь.

Напомним, в пятницу, 31 января 2014, Минвостокразвития сообщило о том, что рассматривает возможность оказать трудоустройство попавших под сокращение сотрудников предприятий моногородов Самарской области на территории Дальневосточного федерального округа. В частности, отмечалось, что ведомство вместе с властями Приморья ищет варианты трудоустройства уволенных сотрудников АвтоВАЗа. Ряд местных СМИ сообщил, что работники могут получить работу на заводе «Соллерс» во Владивостоке.

Как сообщила Варвара Насырь: «Пока все вакансии у нас заполнены. Конечно, мы планируем расширяться и набирать новых рабочих, но это произойдет точно не в 2014 году, так что найти работу для специалистов с «АвтоВАЗа» мы вряд ли сможем в ближайшее время».

Соллерс – Дальний Восток

К тому же она отметила, что руководство «Соллерс – Дальний Восток» пока никто не ставил в известность о возможности и необходимости трудоустройства сокращенных работников из Самары.