Специалисты онлайн-школы английского языка Skyeng провели исследование вакансий российских компаний, для замещения которых соискатели обязаны владеть английским языком, и составили топ самых необычных специальностей с этим требованием. Исследования проводилась по материалам сайтов HeadHunter, SuperJob и Rabota.ru.

На первое место вышла вакансия «специалиста по кормлению крупного рогатого скота» в Великих Луках: агрохолдинг «Кабош» ищет специалиста с опытом работы на американских фермах, зарубежными стажировками и уровнем разговорного английского не ниже Intermediate. Зачем именно на этой работе нужен английский, не объясняется, однако в трудовых задачах специалиста указано, что он должен будет взаимодействовать с зарубежными лабораториями по вопросам исследования кормов и кормовых добавок.

В рейтинг также попали вакансии инспектора московского метрополитена, который должен знать английский на уровне не ниже pre-intermediate, автоэлектрика «с техническим английским», оператора видеонаблюдения и личного телохранителя (в Москве), специалиста по ремонту гибких медицинских эндоскопов в Санкт-Петербурге, а также специалиста по работе со зрителями (Калининград). Замыкает список вакансия уборщика в отелях Москвы, Санкт-Петербурга и Сочи.

профессии со знанием английского языка