Согласно документу, опубликованному на сайте "Роснефти", месячный оклад Игоря Сечина составляет от 15 до 20 млн рублей. Годовая зарплата топ-менеджера с учетом премии составляет 600 млн рублей в год.

Таким образом, зарплата Игоря Сечина без учета премий может составить до 240 млн рублей в год. Топ- менеджерам могут выплачиваться годовые премии, премии по результатам реализации значимых проектов и премии в случае их награждения государственными наградами России, ведомственными наградами, наградами "Роснефти". Уточняется, что размер годовой премии президента устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 150%. Таким образом, с учетом премии Игорь Сечин может получать 600 млн рублей в год.

Для остальных топ-менеджеров "Роснефти" размер устанавливается от величины должностного оклада президента компании: для первого вице-президента – от 30 до 50% , для вице-президентов – от 20 до 40%, для остальных топ-менеджеров – от 10 до 35%. Размер годовой премии этих топ-менеджеров устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 140%.

При этом компания не раскрывает, сколько зарабатывал Игорь Сечин на посту президента "Роснефти" в последние 3 года.