Антон Силуанов, министр финансов РФ, сообщил, что скорее всего решение, связанное с увеличением пенсионного возраста в 2015 году, принимать не будут. В частности, как цитирует ТАСС, он подчеркнул: «думаю, что в этом году вряд ли», исключив таким образом повышение пенсионного возраста в РФ в ближайшее время. Но при этом, министр добавил, что для «государственных гражданских служащих, депутатов, муниципальных служащих и военнослужащих» нужно провести повышение пенсионного возраста.

Ранее в своем интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума Антон Дроздов, председатель правления Пенсионного фонда России, заявил, что вопрос, связанный с повышением пенсионного возраста может обсуждаться в отношении женщин. В свою очередь, Максим Топилин, министр труда и социальной защиты, добавил, что через несколько лет пенсионный возраст все же придется повышать.

Предполагается, что до конца текущего года в Министерстве труда и социальной защиты, а также Пенсионном фонде РФ намерены собрать необходимые аналитические материалы с целью дальнейшего обоснованного обсуждения вопроса относительно возможного повышения пенсионного возраста на территории России.