Трудовые отряды формируются для сбора черешни, вишни, персика, нектарина, абрикоса и яблок.
Ялта. 29 июля.2015. В Республике Крым начали формировать трудовые отряды и бригады для уборки урожая фруктов в регионе, передает агентство «Крым Медиа».
 
В частности, АО «Крымская фруктовая компания» готово заключать срочные трудовые договора со студентами, учащимися, молодежью и временно неработающими трудоспособными гражданами на уборку черешни, вишни, персика, нектарина, абрикоса и яблок.
 
Период уборки: июль-октябрь 2015 года.
 
Для трудоустройства необходимо предоставить российский паспорт, СНИЛС, военный билет и сделать флюорографию.
 
В пресс-службе администрации Ялты сообщили, что подразделения компании расположены в с. Петровка Красногвардейского района и с. Орехово Сакского района.
 
Как сообщало агентство «Крым Медиа», зимой в Крыму начала работать молодежная общественная организация «Российские студенческие отряды», которая набирает студентов в строительные, педагогические, сельскохозяйственные и другие отряды.
 
Напомним, в июне Центр занятости населения Новокузнецка (Кемеровская область) предложил местным жителям более тысячи различных вакансий в Крыму с зарплатами от 10 до 20 тыс. рублей. Также служба формирует бригады из безработных для уборки винограда в пригороде Алушты.