От 16 до 21 года все стройные девушки приятной наружности не ниже 170 см могут стать претендентками на почетную должность. Помимо привлекательной внешности жюри кастинга смотрит на пластичность девушек и способность красиво двигаться. Оценивают претенденток и выбирают самых достойных жюри, в состав которого входят сотрудники оргкомитета «Сочи-2014», при этом знание иностранного языка не требуется.

«На кастинге смотрят, насколько девочки пластичны, как они выходят под музыку. Это тоже немаловажный фактор - уметь себя держать и, соответственно, хорошо себя проявить», - отметила Марина Назарова, руководитель Центра развития волонтерства Сочи.

Прошедших кастинг девушек будут обучать лучшие стилисты страны премудростям нанесения профессионального макияжа и модельной походке. Кастинг закончится в конце ноября.

Претенденткой может стать любая жительница курорта, для этого необходимо соответствовать заявленным требованиям и заполнить анкету.

работа в сочи для красавиц

Те, кто не войдет в число 130 красавиц могут через модельные агентства трудоустроиться на работу в Сочи на время Олимпиады в хостесе. Различные модельные агентства страны также проводят свои кастинги, набирая привлекательных девушек и парней для сопровождения делегаций, работы в выставочных павильонах, на сцене, для вручения призов и т. д. Но здесь уже требуется знание иностранных языков и опыт работы в хостесе.

Красавицам и красавцам обещают бесплатный перелет, проживание, питание и заработок от 100 до 400 долларов в день.