Более 20-ти человек из Севастополя пострадали от мошенничества подставной рекрутинговой фирмы в Краснодаре. Жители Севастополя пострадали от подставной рекрутинговой фирмы из Краснодара, которая направила в одно из севастопольских кадровых агентств объявление о наборе на работу в гостиницах Адлера и Сочи. По крайней мере, об этом заявили более 20-ти человек, которые попались в ловушку мошенников, передаёт 4 октября телеканал «НТС».

«Срочно требуются водители, разнорабочие, горничные. Зарплата от 30 до 50 тысяч рублей. Проживание и питание за счёт работодателя», — гласил текст объявления. Трудоустройство в гостиничной сфере на юге России и приятные условия привлекли по меньшей мере 27 севастопольцев.

После заполнения анкеты людей по телефону попросили встретиться с представителями фирмы в Краснодаре, где по приезду их обязали заплатить две тысячи рублей «за проживание», а затем дали адреса работодателей в Сочи и Адлере. По одному из адресов был обнаружен полуразрушенный дом, как утверждает один из попавшихся на удочку мошенников севастополец.

Некоторые севастопольцы ещё в Краснодаре засомневались в достоверности информации и обратились к поиску в Интернете тех отелей, в которые их отправляли через подставную фирму: оказалось, что ни в Сочи, ни в Адлере соискателей не ждут. А те, кто всё-таки был обманут, потратили ещё и кругленькую сумму на дорогу.

В настоящее время обманутые севастопольцы направили жалобу в прокуратуру, таким же образом поступило и севастопольское кадровое агентство.  Также сообщается о том, что в городе появились фальшивые «сотрудницы» фонда милосердия, которые вымогают деньги у пожилых людей, обещая оказать им помощь. Напомним, пенсионеры особенно часто страдают от действий мошенников.