Агентство Интерфакс 28 января 2014 сообщило, что ОАО "Ульяновский автомобильный завод" - УАЗ, который входит в группу Sollers, планирует сокращение части сотрудников и введение режима неполного рабочего времени. Это сообщается на сайте службы занятости города Ульяновска.

Сообщается, что завод УАЗ уведомил городскую службу занятости о введении с 24 февраля по 31 мая 2014 режима неполного рабочего времени для более чем 6 тысяч человек "в целях сохранения двухсменного режима работы и во избежание дальнейшего массового сокращения персонала".

Также о введении режима неполного рабочего времени с 24 февраля по 31 мая 2014 уведомили ООО "Дистрибьюторский центр "УАЗ" и Ульяновский филиал ОАО "Соллерс". ООО "УАЗ - Литейное производство" вводит такой режим с 6 февраля по 31 июля "в связи с падением объемов продаж по коммерческим договорам в целях предотвращения массового сокращения персонала для 520 человек".

Кроме того, УАЗ уведомил службу занятости Ульяновска о высвобождении с 3 февраля 1115 человек. Причиной высвобождения называется "падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия".

Как сообщалось ранее, сотрудники УАЗа до 3 февраля находятся в корпоративном отпуске.

Завод УАЗ является крупнейшим в РФ производителем внедорожников и одним из ключевых предприятий группы Sollers.