Во Внуково начнет работу гуманоидный робот-блондинка Леночка. Говорящий гуманоидный робот по имени Леночка приступил к работе 19 сентяря в московском аэропорту Внуково. Робот запрограммирован на работу по мобильной регистрации пассажиров. Леночка будет передвигаться к местам скопления пассажиров. Робот снабжен сканером. Пассажир поднесет к устройству полученный при бронировании билета QR-код, и Леночка распечатает посадочный талон. 

 Леночка также будет выдавать определенную информацию, в частности объяснит, как пройти к посадке, как найти аптеку, и расскажет, какая погода стоит на дворе. Кроме того, она раздаст пассажирам, встречающим и провожающим, бесплатный Wi-Fi, развлечет их шутками и стихотворениями, поинтересуется мнением относительно качества работы аэропорта, сделает моментальное фото. Леночка снабжена программой, позволяющей общаться как на русском, так и на английском языках. 

В памяти робота есть несколько вариантов внешности: собеседник Леночки по собственному желанию может варьировать тип лица робота: блондинка, брюнетка, рыжая.