В Прокопьевске 25-летний мужчина искал работу с помощью интернета. На одном из сайтов его внимание привлекла вакансия водителя с личным автомобилем. Чтобы узнать, актуально еще объявление, прокопчанин позвонил по указанному телефону.

 Ответивший ему мужчина представился специалистом кадровой службы и сказал, что место водителя еще свободно. Также он добавил, что компания якобы заранее выплачивает сотрудникам компенсацию за бензин и спросил у прокопчанина реквизиты банковской карты.

 — Потерпевший назвал все данные и стал ждать звонка от работодателя и дальнейших инструкций. Однако вместо этого ему пришло сообщение на телефон о том, что с его карты сняты все сбережения – 110 000 рублей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

 Сейчас полицейские ищут афериста. Уже известно, что кузбассовец стал жертвой мошенника из Ростова-на-Дону. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Напомним, недавно Сибдепо сообщал, что на одном из сайтов объявлений мошенники находят жертв. Они размещают на Avito объявления о поиске водителя в администрацию Новокузнецка за зарплату 48 тысяч рублей. Однако, вместо будущей работы кузбассовцы могут лишится денег: лже-работодатель просит пополнить счёт, обещая вернуть всё при трудоустройстве.