Министерство труда Российской Федерации подготовит список работодателей, у которых появится шанс привлечь на работу жителей Турции, перечень станет известен только в следующем году. По официальным данным, компания должна предоставить серьезные доказательства того, что турецкие работники ей необходимы.

Максим Топилин, глава Министерства труда, рассказывает: «До пятого декабря этого года федеральные и региональные органы обязаны сдать в Минтруд предложения и заявки, в которых будет указан список компаний, планирующих заключать трудовые договора с гражданами Турции в следующем году». Само министерство пообещало тщательно проверить все списки, а также понять, кому реально необходимы турецкие сотрудники.

Министр также заверял, что не пострадает такое значимое строительство объекта, как, к примеру, спортивные сооружения к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в 2018 году.

К предложениям необходимо предоставить нотариально заверенные копии учредительных документов и контрактов компаний, которые необходимо включить в список.