«Лидеры России» - это конкурс, в котором может принять участие любой гражданин России с наличием управленческого опыта работы. 

Победители конкурса получат: шанс войти в кадровый резерв президента, а 300 финалистов получат гранты на образование в размере 1 000 000 рублей.  Кроме того, все участники конкурса получат возможность перенять управленческий опыт у первых лиц крупных компаний и чиновников федерального уровня, познакомятся с  самыми успешными управленцами со всей России и пройдут комплексную оценку своих лидерских компетенций.

Этот проект еще называют новым социальным лифтом, который поможет привлечь во власть талантливых молодых специалистов.

На настоящий момент заявки на участие в конкурсе «Лидеры России» подало более 30 000 человек. Участники конкурса должны соответствовать следующим требованиям: наличие российского гражданства, возраст до 50 лет; для тех, кто старше 35 лет необходим опыт работы управленцем не менее 5 лет, а для тех, кто моложе, — не менее 2 лет. Участие в конкурсе бесплатное.

Первый этап конкурса планируется на период с 7 по 22 ноября 2017 года, он будет проходит в форме онлайн-тестирования. Участники конкурса должны будут продемонстрировать свои интеллектуальные способности и управленческий потенциал.

Второй этап конкурса — Федеральный полуфинал планируется на ноябрь-декабрь 2017 года. На этом этапе в каждом федеральном округе три сотни сильнейших управленцев соберутся на одной площадке. В программе будет решение бизнес-кейсов и  неформальное общение с ключевыми лидерами федерального округа. На этом этапе эксперты проведут оценку управленческих компетенций конкурсантов и сформулируют рекомендации по их дальнейшему развитию.

Финал конкурса планируется провести в Москве, в январе или феврале 2018 года. В финале конкурса примут участие 300 победитель полуфиналов со всей России. Их ожидает интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры. Все это выявит сотню победителей финала. 
 

всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России»