"Трансаэро" являлась крупнейшей частной авиакомпанией в России. 26 октября прекратила свое существование. С 25 октября авиакомпания отправила в неоплачиваемый отпуск 11 тысяч человек, многие из которых уже начали подыскивать себе новое место. Минтранс аннулировал ее сертификат на авиаперевозки. Общий долг компании перед кредиторами - около 250 миллиардов рублей.

В Москве 28 октября 2015 начал работу центр занятости для экс-сотрудников "Трансаэро".
В центре занятости подготовили банк вакансий. Большая часть предложений - из компании "Аэрофлот", там готовы взять к себе шесть тысяч работников. Нужны, прежде всего, летные экипажи и инженеры. Остальным предлагают устроиться в другие компании, не связанные с авиацией.

Бывшим работникам "Трансаэро" предложат работу в аэропорту Жуковского
Из-за проблем, возникших у авиакомпании «Трансаэро», без работы остались 10 тысяч человек. Крупнейший российский перевозчик «Аэрофлот» сообщил, что примет к себе чуть более шести тысяч человек. Трудоустройством остальных занимается Росавиация. На официальном сайте федерального агентства размещён банк предлагаемых вакансий. В списке есть и предложения из Жуковского. «Ведётся работа по трудоустройству во вновь открывающийся в начале 2016 года аэропорт «Раменское», в авиационные предприятия и организации московского авиаузла и регионов, в том числе по Москве и Московской области», — рассказал глава Росавиации Александр Нерадько. В агентстве утверждают, что на улице никто не останется. С 26 октября Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Трансаэро». Фактически авиакомпания прекратила существование. Пассажирами «Трансаэро» займутся другие перевозчики, 56 маршрутов на год передано «Аэрофлоту». Проблемы «Трансаэро» возникли из-за того, что перевозчик не смогл рассчитаться по обязательствам на сумму около 250 миллиардов рублей. Попытки спасти авиакомпанию предпринимают с начала сентября. На прошлой неделе стало известно, что контрольный пакет акций авиакомпании купил совладелец группы S7 Владислав Филёв. Запуск аэропорта в Жуковском запланирован на январь 2016 года.

Сотрудники Трансаэро найдут работу