В сфере транспортной логистики выросли зарплаты.
Согласно исследованию Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов, в этом году доходы водителей большегрузов увеличились в полтора раза. На фоне нехватки кадров медианная зарплата в области логистики поднялась на 49%, достигнув 129 тысяч рублей в месяц.
Как показало исследование, профессии водителя грузовика, курьера и руководителя отдела логистики вошли в топ-20 самых высокооплачиваемых на российском рынке за период с января по ноябрь.
Однако реальные зарплаты не всегда соответствуют данным экспертов, говорит водитель Юрий Бубнов: «Средняя зарплата — это как среднее значение температуры в больнице, где один человек умер, а у остальных нормальная температура 36,6. То есть на Севере оклады могут достигать такого уровня. Недавно я разговаривал с коллегой из компании ТЭКА: он получил на руки 90 тысяч рублей, из которых 20 тысяч — суточные за 20 дней в рейсе. Получается, что его чистая зарплата — 70 тысяч. Примерно так. Компания ТЭКА — одна из самых крупных на рынке. В „Деловых линиях“ ситуация похожая. Я не верю в такие высокие зарплаты у частников. Сейчас средняя оплата по России составляет около 10 рублей за километр пути. Из-за этого водители часто перерабатывают: им положено быть за рулём 8 часов, а они едут по 12–14. Это самое сложное, а в остальном всё осталось как прежде». 
Согласно статистическим данным, по росту доходов отрасль уступает только энергетике, где зарплаты выросли на 53% и достигли 92,8 тыс. рублей.
Проблема нехватки водителей в сфере грузоперевозок существует уже давно. Однако, как считает президент Национальной ассоциации грузового автотранспорта Владимир Матягин, одно лишь увеличение зарплат вряд ли поможет решить эту проблему: «Повышение зарплат не решает глобальную проблему нехватки кадров в транспортной отрасли, особенно водителей. Их сейчас очень не хватает. Во многом эта проблема связана с тем, что профессии водителя не уделяли должного внимания на протяжении десятилетий. Система подготовки водителей находится в плохом состоянии. В России большое количество старых транспортных средств, средний возраст автомобилей — 22 года. Профессионалам хочется управлять хорошей новой машиной, а не ремонтировать её в дороге».
Помимо этого, многие квалифицированные кадры уезжают на СВО. Эти факторы в значительной степени способствуют дефициту кадров. Нехватка водителей, безусловно, влияет на уровень зарплат. Вероятно, эта проблема не будет решена даже в ближайшие пять или десять лет.
Согласно статистике, сегодня в коммерческих перевозках в России задействовано больше транспорта, чем в СССР, но мы перевозим меньше грузов. Это означает, что вопрос заключается в оптимизации логистики и повышении эффективности использования транспортных средств.
Важно более эффективно использовать автомобили. Главное, чтобы не произошло перенасыщения рынка транспортом, иначе мы не сможем привлечь водителей. Здесь необходимо найти баланс и обеспечить стабильность рынка, чтобы перевозки были экономически обоснованы.
Для справки, что в других отраслях: Самые высокие средние зарплаты в абсолютном выражении аналитики зафиксировали в IT-сфере: у разработчиков (348,6 тыс. рублей), специалистов по большим данным (232,4 тыс. рублей) и системных аналитиков (178,6 тыс. рублей).